= Japanische Staatsbahn (-1987)
= JR Kyushu (1987-)
|
|
Karemonrenraku-Fährlinie |
|
|
Heichiku Mojikō Retro Kankōsen |
|
0,00 |
Mojikō |
|
|
|
|
1,9 |
Kusuha (-1986) |
|
2,4 |
Signalstation Kusuha (-1930) |
|
|
Karemonrenraku-Fährlinie |
|
|
|
|
|
Rangierbahnhof Komoerie |
|
4,0 |
Komoerie |
|
|
|
|
|
San’yō-Hauptlinie |
|
5,5 |
Moji |
|
6,9 |
Güterbahnhof Kitakyūshū |
|
8,6 |
Akasaka (-1912) |
|
9,4 |
Higashi-Kokura |
|
9,7 |
Tomino (-1917) |
|
|
|
|
|
Hitahikosan-Linie |
|
|
|
|
|
Kokura-Linie |
|
|
San’yō-Shinkansen |
|
|
|
|
|
|
|
11,0 |
Kokura (1958-) |
|
11,0 |
Murakawa |
|
11,3 |
Murakawa (-1914) |
|
11,7 |
Kokura (-1958) |
|
11,8 |
Nishi-Kokura |
|
|
|
|
|
Lokschuppen Kokura |
|
|
|
|
|
Nippō-Hauptlinie |
|
|
Ōkura-Linie |
|
|
|
|
13,4 |
Hamakokura |
|
13,5 |
Signalstelle Banhitsukawa (-1911) |
|
|
NSC Kurogane-Frachtlinie |
|
15,3 |
Kyūshūkōdaimae |
|
17,2 |
Tobata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20,0 |
Edamitsu |
|
|
|
|
21,1 |
Space World |
|
21,1 |
Yahata (-1955) |
|
|
|
|
22,2 |
Yahata (1955-) |
|
|
Nishiyahata (-1986) |
|
|
Ōkura-Linie |
|
|
Hafen Kurosaki (-1982) |
|
24,0 |
Kurosaki |
|
|
Chikuhō Denki Tetsudō |
|
26,8 |
Higashi-Orio |
|
27,1 |
Jinnoharu |
|
28,4 |
Jinnoharu (-1925) |
|
|
|
|
|
|
|
30,1 |
Orio |
|
|
Fukukokuyutaka-Linie |
|
32,2 |
Mizumaki |
|
|
Onga-Fluss |
|
34,3 |
Ongagawa |
|
|
Ashiya-Linie |
|
|
Muroki-Linie |
|
39,4 |
Ebitsu |
|
|
|
|
|
|
|
42,0 |
Shiroyama (-1909) |
|
44,6 |
Kyōikudai-mae |
|
46,5 |
Akama |
|
50,7 |
Munakata |
|
53,9 |
Higashi-Fukuma |
|
56,6 |
Fukuma |
|
|
Tsuyazaki-Straßenbahn |
|
58,5 |
Chidori |
|
|
Kaizuka-Linie |
|
60,6 |
Koga |
|
62,0 |
Shishibu |
|
63,7 |
Shingū-Chūō |
|
65,1 |
Fukkōdai-mae |
|
|
Kaishi-Linie |
|
68,1 |
Kyūsandai-mae |
|
|
Kaizuka-Linie |
|
69,8 |
Kashii |
|
|
Kashii-Linie |
|
71,0 |
Chihaya |
|
71,3 |
Rangierbahnhof Chihaya |
|
|
Hakata-Hafenlinie |
|
72,3 |
Tatara (-1949) |
|
75,0 |
Hakozaki |
|
|
Sasaguri-Linie |
|
|
Katsuta-Linie |
|
|
San’yō-Shinkansen |
|
76,4 |
Yoshizuka |
|
|
|
|
78,2 |
Hakata |
|
|
Bahnhof Tsumiyoshi |
|
|
|
|
|
Chikuhi-Linie |
|
80,9 |
Takeshita |
|
|
|
|
|
Kyūshū-Shinkansen |
|
83,3 |
Sasabaru |
|
|
Tenjin-Ōmuta-Linie |
|
84,9 |
Minami-Fukuoka |
|
86,1 |
Kasuga |
|
87,4 |
Ōnojō |
|
88,8 |
Mizuki |
|
90,0 |
Dazaifu |
|
91,0 |
Tofurō-Minami |
|
|
Daizaifu-Straßenbahn |
|
93,4 |
Futsukaichi |
|
|
Asakura-Straßenbahn |
|
|
|
|
94,3 |
Tempaizan |
|
|
Haruda-Linie |
|
97,9 |
Haruda |
|
|
Präf. Fukuoka/Präf. Saga |
|
99,9 |
Keyakidai |
|
101,4 |
Kiyama |
|
|
Amagi-Straßenbahn |
|
103,5 |
Yayoigaoka |
|
105,1 |
Güterbahnhof Tosu |
|
105,6 |
Toshiro |
|
106,8 |
Tosu |
|
|
Kyūshū-Shinkansen |
|
|
Nagasaki-Hauptlinie |
|
|
|
|
110,4 |
Hizen-Asahi |
|
|
Chidosekawa (-1890) |
|
|
|
|
113,9 |
Kurume |
|
|
Chikudo-Straßenbahn |
|
|
Ōkawa-Linie |
|
|
Kyūdai-Hauptlinie |
|
|
Tenjin-Ōmuta-Linie |
|
118,8 |
Araki |
|
|
Präf. Saga/Präf. Fukuoka |
|
122,6 |
Nishimuta |
|
126,1 |
Hainuzaka |
|
|
Sanmizu-Straßenbahn |
|
|
Nanchiku-Straßenbahn |
|
|
Yabe-Linie |
|
129,1 |
Funagoya |
|
129,6 |
Chikugo-Funagoya (2011-) |
|
|
Saga-Linie |
|
|
Kyūshū Hichiku Tetsudō |
|
132,2 |
Setaka |
|
|
Yanagawa-Straßenbahn |
|
135,2 |
Minami-Setaka |
|
139,1 |
Wataze |
|
141,9 |
Yoshino |
|
|
Tenjin-Ōmuta-Linie |
|
144,3 |
Ginsui |
|
|
Nishitetsu Ginsui |
|
|
Miike Tetsudō |
|
|
Shineimachi |
|
|
Kyochō |
|
|
|
|
|
Städtische Eisenbahn Ōmuta |
|
|
Sakaemachi |
|
147,5 |
Ōmuta |
|
|
|
|
|
Präf. Fukuoka/Präf. Kumamoto |
|
|
|
|
|
|
|
151,6 |
Araoo |
|
|
Städtische Eisenbahn Arao |
|
154,8 |
Minami-Arao |
|
159,4 |
Nagasu |
|
164,1 |
Ōnoshimo |
|
168,6 |
Tamana |
|
172,8 |
Higo-Ikura |
|
|
|
|
176,7 |
Konoha |
|
180,2 |
Tabaruzaka |
|
184,6 |
Ueki |
|
|
Yamagao-Onsen-Eisenbahn |
|
188,8 |
Nishisato |
|
191,7 |
Sōjōdaigakumae |
|
|
Kikuchi-Linie |
|
193,3 |
Kamikumamoto |
|
|
Kumamoto-Kleineisenbahn |
|
196,6 |
Kumamoto |
|
|
Hōhihon-Linie |
|
197,9 |
Güterbahnhof Kumamoto |
|
201,9 |
Kawashiri |
|
205,3 |
Hamadogawa |
|
- |
Tomiaishin (2011-) |
|
207,5 |
Uto |
|
|
Misumi-Linie |
|
|
|
|
|
Kyūshū-Shinkansen |
|
212,3 |
Matsubase |
|
218,5 |
Ogawa |
|
223,5 |
Arisa |
|
227,6 |
Senchō |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
229,5 |
Shin-Yatsushiro |
|
|
Kumagawa (-1945) |
|
232,0 |
Yatsushiro |
|
|
|
|
|
Hisatsu-Linie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
für Verlauf von siehe Hisatsu Orange Tetsudō |
|
|
|
|
|
|
Miyanojō-Linie |
|
349,2 |
Sendai |
|
351,8 |
Kumanojō |
|
354,9 |
Kobanchaya |
|
|
Katayama |
(-1968) |
|
361,2 |
Kushikino |
|
363,4 |
Kamimuragakuenmae |
|
365,8 |
Ichiki |
|
369,6 |
Yunomoto |
|
372,1 |
Higashi-Ichiki |
|
|
Kagoshima-Makurazaki-Linie |
|
378.0 |
Ijūin |
|
383,3 |
Satsuma-Matsumoto |
|
385,7 |
Kami-Ijūin |
|
390,7 |
Hiroki |
|
|
Ibusuki-Makurazaki-Linie |
|
395,3 |
Kagoshima-Chūō |
|
|
Hafen Kagoshima (-1984) |
|
398,5 |
Kagoshima |
|
398,5 |
Güterbahnhof Kagoshima |
|
|
Nippō-Hauptlinie |
|